ГлавнаяСведения об образовательной организацииСтруктура и органы управления образовательной организацией

Сведения об органах управления и структурных подразделениях

ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ: департамент образования мэрии города Новосибирска, департамент земельных и имущественных отношений.
    Руководитель: Ахметгареев Рамиль Миргазянович, начальник департамента образования мэрии города Новосибирска; Жигульский Георгий Викторович, начальник департамента земельных и имущественных отношений.
    СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМ КАЗЕННЫМ ДОШКОЛЬНЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА
    В своей деятельности Учреждение руководствуется Законом "Об образовании РФ", Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным образовательным программам - образовательным программа дошкольного образования, законодательством Российской Федерации и города Новосибирска, нормативными правовыми актами органов, осуществляющих управление в сфере образования, договором, который заключается между ДОУ и родителями (законными представителями), Уставом, "ФГОС ДО".
    Важным в системе управления ДОУ является создание механизма, который обеспечивает включение всех участников педагогического процесса в управление. Управленческая деятельность является деятельностью исследовательской и строится на основе отбора и анализа педагогической и управленческой информации.
    Управляющая система состоит из двух блоков, деятельность которых регламентируется Уставом ДОУ и соответствующими Положениями:
    1 БЛОК - общественное управление:
    - Педагогический совет;
    - общее собрание работников Учреждения;
    - Совет Учреждения.
    2 БЛОК - административное управление, которое имеет линейную структуру:
    I уровень - заведующий ДОУ.
    Управленческая деятельность заведующего обеспечивает следующие условия для реализации функции управления образовательным процессом ДОУ:
    - материальные;
    - правовые;- организационные;
    - социально - психологические.
    Объект управления заведующего - весь коллектив ДОУ.
    II уровень - старший воспитатель, заместитель заведующего по АХЧ.
    Объект управления управленцев этого уровня - часть коллектива согласно функциональным обязанностям.
    Старший воспитатель осуществляет руководство учебно-воспитательной работой учреждения; определяет место каждого педагога в воспитательно-образовательной работе с детьми, мобилизует воспитателей на решение задач, поставленных концепцией дошкольного воспитания перед ДОУ, привлекая к их решению родителей (законных представителей) воспитанников.
    Заместитель заведующего по АХЧ отвечает за сохранность здания ДОУ и имущества, организует материально-техническое снабжение педагогического процесса, обеспечивает чистоту и порядок в помещениях детского сада и на участке, противопожарную безопасность и организацию труда обслуживающего персонала.
    III уровень - управление осууществляется воспитателями, специалистами и обслуживающим персоналом.
    Объект управления - воспитанники и родители (законные представители).
    Непосредственно управление учреждением осуществляет заведующий МКДОУ д/с № 105 - Соболева Антонина Владимировна и действует от имени учреждения, представляя его во всех учреждениях и организациях.
    Общее руководство ДОУ осуществляет Педагогический совет учреждения, в состав которого входят все педагоги. Он решает вопросы своей деятельности на заседаниях, которые проходят 1 раз в два-три месяца.
    Общее собрание работников Учреждения утверждает локальные акты, структуру ДОУ, по представлению заведующего, вносит предложения об изменениях и дополнениях в Устав ДОУ, принимает решения по вопросу охраны жизни и здоровья детей, заслушивает отчеты администрации ДОУ о проделанной работе.

Администрация ДОУ:
    заведующий: Соболева Антонина Владимировна
    старший воспитатель: Соболева Ирина Александровна
    главный бухгалтер: Рассомахина Наталья Борисовна
    заместитель заведующего по АХЧ: Леденева Любовь Васильевна

Организация структурных подразделений не имеет
    Положение об Общем собрании работников Учреждения
    Положение о Совете Учреждения

Схемы структуры и органов управления
922aae43-e4e6-4fe0-995c-89ef4ad43b99.jpg