Новости

Май, 2020 год: Видеопоздравление. Выпуск 2020 года – Детский сад №105 «Улыбка» города Новосибирска (ссылка на видео)

Коллективное творение педагогов детского сада № 105 «Улыбка» – маленькая дань памяти тем людям, которые стояли насмерть и победили в этой ужасной войне.

Скоро 75 нашей славной Победе!

Свято верит и чтит времена те народ

И летит наш девиз с давних пор по планете:

«Кто с мечом к нам придет, от меча и умрет!»

Ссылка на видео

30 января 2020 года детский сад № 105 встречал гостей: на базе второго корпуса проходил районный семинар-практикум для педагогов: «Эффективное взаимодействие участников педагогического процесса в ДОУ».

Мы стали победителями в XVI районном фестивале вокальной музыки "Радуга песен"

Наш детский сад принял участие в районном конкурсе на лучшее оформление муниципальной образовательной организации в номинации "Лучшее новогоднее оформление здания дошкольной образовательной организации и прилегающей территории" и занял I место.

В соответствии с указанием В. В. Путина о том, что нужно как можно быстрее ликвидировать очередь в яслях для детей до трёх лет, Новосибирск вошел в федеральную программу, которая нацелена на увеличение количества мест в детских садах для детей от 1.5 до 3 лет.

Так, 19. 11. 2018 г. у нас открылась группа раннего возраста "Звёздочка", перепрофилированная из садовской группы. Но эти цели из бюджета города было выделено почти 900 тысяч рублей. В группе сменили систему отопления, полы, линолеум, установили новую детскую сантехнику. стало тепло, уютно и радостно.

В сентябре 2018 года воспитанники детского сада принимали участи в экологической акции Всероссийского общества охраны природы "Детские сады за сбор отходов". Наш детский сад занял 1 место в районе и был награжден вымпелом победителя. Мы собрали больше тонны макулатуры и спасли: 18 деревьев, 1057 кв света, 21 140 л воды. Первое место по детскому саду заняла группа "Паровозик из Ромашково". На церемонии награждения, которая проходила 18 октября 2018 года, присутствовал депутат Евгений Владимирович Лебедев, который поздравил воспитанников и педагогов детского сада с победой и вручил всем подарки и благодарственные письма.

Как быстро растут дети! Казалось, только вчера двухлетними несмышлёнышами пришли они в детский сад, и вот уже выпускной -  праздник прощания со светлой и беззаботной порой дошкольного детства! В детском саду № 105 выпускной - особый праздник: втянутым в него оказываются все группы и все сотрудники. Затем настает время долгожданного выпускного бала. Взволнованные родители, счастливые дети, растерянные воспитатели…

Впервые в гости в этот торжественный для детского сада день пришли депутаты Совета депутатов: выпускников группы «Сказка» поздравил Игорь Дмитриевич Салов, а детей группы «Радуга» -  Евгений Владимирович Лебедев, который отметил, что человеческая жизнь состоит из определенных этапов и сегодня – один из первых: переход в другую, школьную жизнь. «Хочется, чтобы он запомнился, ведь дети растут и ничего не повторяется дважды», - сказал он.

А Игорь Дмитриевич Салов на прощание сказал: «Уже завтра эти дети будут крутить школьный глобус, а послезавтра в их умелых, надежных руках завертится весь земной шар… И мы им в этом поможем!»

В преддверии Дня космонавтики и в рамках III городского фестиваля математики 5 апреля 2018 г. наш сад принимал у себя коллектив Большого Новосибирского планетария. Гости представили воспитанникам старших групп анимационную программу "Космическая математика".

В нашем детском саду согласно плану мероприятий по пожарной безопасности на 2017 - 2018 учебный год 28 марта 2018 года прошло практическое занятие с воспитанниками и работниками учреждения по отработке плана эвакуации в случае возникновения пожара.

А 30 марта дети старших групп встретились с сотрудником МЧС (инженером по пожарной безопасности, папой нашей воспитанницы). Он приготовил для воспитанников интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, показал мультфильм о пожаре, в процессе чего состоялась увлекательная беседа с детьми; рассказал о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случае пожара.

26 - 27 февраля 2018 года на базе нашего ДОУ участники конкурса профессионального мастерства "Воспитатель года 2018" провели открытые занятия.

В ходе задания «Педагогическое мероприятие с детьми» участники должны были продемонстрировать фрагмент образовательной деятельности. За два дня дошкольники вместе с участниками конкурса «побывали» в сказочных странах, в космосе, различных городах и странах, на разных континентах.

16. 01. 2018 г. встреча детей с председателем ООО "Блокадник" Поповой Галиной Николаевной

28. 11. 2017 г. в нашем ДОУ проходило городское мероприятие - семинар-практикум на тему "Партнёрские взаимоотношения ДОУ и семьи"

1. 09. 2017 г. всех с началом учебного года!

22. 03. 2017 г. в нашем ДОУ состоялось открытие комнаты "Безопасность"

22. 11. 2016 г. Приближается новый 2017 год. И дети, как никто другой, ждут волшебства. Поэтому в нашем детском саду объявляется смотр - конкурс "Лучшее оформление группы к Новому году"

Положение о проведении смотра-конкурса

27. 10. 2016 г. решением жюри были подведены итоги фотоконкуса "Маленький пассажир", которое утвердило победителей и лауреатов. Все дети получили памятные подарки. После подведения итогов на территории ДОУ был размещен агитационный баннер.

Приказ об итогах фотоконкурса

26 10. 2016 г. на базе нашего сада проходил районный семинар-практикум для воспитателей на тему: "Тактика построения партнёрских взаимоотношений между детским садом и семьёй"

20. 09. 2016 г. Внимание!!! Объявляется фотоконкурс "Маленький пассажир"

Положение о проведении фотоконкурса

05.02.2016

Открытие второго корпуса детского сада "Улыбка" состоялось на высоком уровне

25.01.2016 Готовимся к открытию детского сада!
28.12.2015
01.07.2015

06.03.2013
06.02.2013